Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из минского метро бегут работники

14.02.2012 общество
Из минского метро бегут работники

В минском метрополитене наблюдается отток кадров.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Минске заявил Олег Круглов, заместитель начальника метрополитена, главный ревизор по безопасности движения поездов КУП «Минский метрополитен», onliner.by.

«Сегодня зарплата на метрополитене не очень высокая. И отток персонала имеется. Так что мы с удовольствием приняли бы новых сотрудников, обучили бы их», - отметил Круглов, отвечая на вопрос, будут ли наниматься новые сотрудники в связи с открытием новых станций метро в конце нынешнего года.

Так же он отметил, что при продлении первой линии метрополитен закупит вагоны той же серии, что и сейчас эксплуатируются в столице. «Будут закупаться серийные вагоны, которые эксплуатируются на нынешних линиях», - подчеркнул представитель метрополитена.

«Почему не будет новых вагонов? В первую очередь это связано со сложностью эксплуатации и их обслуживания, - считает специалист. При этом он отметил, что на третьей линии минского метро, скорее всего, будет уже новый состав.

Также Круглов рассказал, что пока не рассматривается вопрос установки в вестибюлях станций торговых автоматов. «Это вопросы пожарной безопасности. К тому же все вестибюли рассчитаны на определенный пассажиропоток, и какие-либо новые конструкции могут помешать пассажирам», - рассказал специалист.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]