Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Свинец в детской колбасе (Фотофакт)

14.02.2012 общество
Свинец в детской колбасе (Фотофакт)

Фотограф Павел Поташников разместил в своем микроблоге сообщение об обнаружении металлического предмета в купленной колбасе «Детская».

Onliner.by выяснял подробности инцидента.

В телефонной беседе Павел сообщил, что обнаружил металлический предмет случайно. «Утром я готовил завтрак. Достал на днях купленную вареную колбасу. Когда отрезал очередной кусочек, наткнулся на металлический предмет. Извлек его для осмотра. По виду напоминает свинец. Для верности прочитал состав - там упоминания свинца не обнаружил», - рассказал фотограф.

Главный технолог завода-изготовителя СЗАО «Белатмит» Татьяна Дмитриевна сообщила в телефонном разговоре, что это первый подобный случай за всю историю работы предприятия. По ее словам, в Минск уже отправлен специалист, который проведет анализ найденного объекта. Это позволит определить источник происхождения находки. Татьяна Дмитриевна также сообщила, что качество выпускаемой продукции гарантируется системой технического контроля предприятия.

На вопрос о том, планирует ли Павел инициировать судебное разбирательство с производителем колбасы, тот ответил отрицательно. Независимую экспертизу своей находки он также проводить не намеревается - ограничился лишь публикацией снимков в интернете.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]