Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лебедько: КГБ готовит на выборы псевдодемократов

15.02.2012 политика
Лебедько: КГБ готовит на выборы псевдодемократов

КГБ Беларуси считает своим главным приоритетом на 2012 год “обеспечение безопасности и свободы волеизъявления белорусских граждан на предстоящих парламентских выборах”.

Об этом было заявлено сегодня на заседании коллегии КГБ с участием Александра Лукашенко.

По этому поводу председатель Объединенной Гражданской Партии Анатолий Лебедько сказал «Радые Свабода»:

- На этот раз нужно поблагодарить КГБ за открытость и искренность. После одной из избирательных кампаний тогдашний председатель КГБ Сухоренко на открытии памятника Дзержинскому заявил в телекамеры, что это мы выиграли выборы. Он был прав. В нашей стране реально организует, проводит и контролирует выборы Комитет государственной безопасности. И то, что это открыто признают сегодня белорусские чекисты, с одной стороны, надо принять к сведению. А с другой, это свидетельствует о том, что уже нет никаких барьеров для фальсификации и манипуляций.

Я недавно заявлял, что демократической оппозиции нужно сделать все, чтобы в Палате представителей не появилось "фракция генерала Зайцева", то есть псевдодемократов, которых туда приведет КГБ. Ведь появление такой фракции станет реальной угрозой для непризнания избирательной кампании на международной арене".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]