Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси формируется сводный перечень инвестпроектов с ПИИ на чистой основе на 2012 год

В Беларуси формируется сводный перечень инвестпроектов с ПИИ на чистой основе на 2012 год В Беларуси формируется сводный перечень инвестиционных проектов, обеспечивающих в 2012 году привлечение прямых иностранных инвестиций на чистой основе. Единые подходы к формированию этого перечня обсуждались на совещании в Министерстве экономики, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе связей с общественностью этого ведомства.

Были обсуждены и текущие актуальные вопросы, связанные с выработкой единых подходов к формированию инвестиционного раздела планов развития областей и столицы, аналогичных разделов в планах развития видов экономической деятельности на 2012 год. В целом на совещании рассмотрен комплекс мероприятий по выполнению утвержденных на 2012 год прогнозных показателей в инвестиционной сфере. Речь идет о проектах отраслевых и региональных инвестиционных программ. Также рассмотрены методологические подходы статистического учета прямых иностранных инвестиций на чистой основе, то есть без учета задолженности прямому инвестору за товары, работы и услуги.

В совещании приняли участие представители органов государственного управления и исполкомов, ответственные за вопросы инвестиционной деятельности.

В соответствии с прогнозом на 2012 год прямые иностранные инвестиции на чистой основе (без учета задолженности прямому инвестору за товары, работы, услуги) должны составить $3,7 млрд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]