Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Китай обсудили условия выполнения совместных инвестпроектов в транспортной сфере

Беларусь и Китай обсудили условия выполнения совместных инвестпроектов в транспортной сфере Условия выполнения белорусско-китайских инвестиционных проектов в транспортной сфере обсуждены на встрече министра транспорта и коммуникаций Ивана Щербо с торгово-экономическим советником посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Лю Сюэсуном, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

Одним из наиболее важных проектов, рассмотренных на переговорах, стала реконструкция объектов Национального аэропорта Минск. Стороны обсудили ход разработки проектно-сметной документации для определения стоимости проекта и возможные сроки начала проведения подготовительных работ. Иван Щербо также поздравил представителей Китайской корпорации дорог и мостов с победой в тендере на реконструкцию участка автомобильной дороги Минск-Гомель.

В свою очередь Лю Сюэсун отметил важность создания белорусско-китайского координирующего органа по строительству и реконструкции объектов Национального аэропорта Минск, в который войдут представители обеих стран. "Белорусская сторона подчеркнула важность и актуальность совместных проектов и необходимость уложиться в отведенные сроки", - рассказали в пресс-службе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]