Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По 2-4 тыс. евро выделено 14 лучшим мини-проектам для пожилых людей в Минской и Брестской областях

04.03.2012 общество
По 2-4 тыс. евро выделено 14 лучшим мини-проектам для пожилых людей в Минской и Брестской областях Из бюджета проекта "TOLLAS - к активному обществу в любом возрасте" в 2012 году будут профинансированы 14 мини-проектов для пожилых людей. По 2-4 тыс. евро получат победители конкурса, проведенного на территории Минской и Брестской областей, сообщили корреспонденту БЕЛТА его организаторы.

"Количество поступивших на конкурс проектных заявок (свыше 40) свидетельствует об актуальности поднимаемых вопросов, - отметила глава представительства общества "Deutscher Volkshochschul-Verband e.V." ФРГ) Галина Веремейчик. - Белорусы в золотом возрасте тоже хотят учиться и быть включенными в социальные процессы. Мы должны видеть в пожилом человеке активного члена нашего общества и предоставить ему разнообразные возможности для самореализации. Тогда качество жизни гражданина и местных сообществ будет выше".

Среди лучших оказались 10 образовательных мини-проектов. Их цель - увеличение числа и доступности различных образовательных программ для пожилых людей в регионах, а также распространение инновационных подходов и форм работы с ними. В числе победителей - проектные предложения библиотеки-филиала №7 имени Якуба Коласа ГУ "Централизованная система государственных публичных библиотек г.Минска", образовательного центра "ПОСТ", столичной гимназии №19, Копыльского районного краеведческого музея, Молодечненской районной центральной библиотеки им. М.Богдановича, территориального центра социального обслуживании населения (ТЦСОН) Ленинского района г.Бреста, местного фонда "Центр содействия развитию и предпринимательству Белоозерского сельсовета", Жабинковского и Каменецкого ТЦСОН, а также ОО "Барановичский клуб деловых женщин "Престиж".

В направлении деятельности "Адвокатирование" определены четыре победителя. Это ГУО "Академия последипломного образования", ТЦСОН Первомайского района г.Минска и Молодечненский районный ТЦСОН, ОО "Кобринский клуб деловых женщин "Бона".

Все эти мини-проекты направлены на привлечение внимания к проблемам пожилых людей, возможности их активного участия в жизни общества, а также на изменение восприятия роли старшего поколения в современном мире.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]