Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприятия "Беллегпрома" в январе-феврале увеличили выпуск товаров на 8,8%

Предприятия "Беллегпрома" в январе-феврале увеличили выпуск товаров на 8,8% Предприятия концерна "Беллегпром" в январе-феврале текущего года увеличили производство продукции в сопоставимых условиях по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом на 8,8%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в концерне.

В государственных организациях и хозяйственных обществах, входящих в состав концерна, с долей государственной собственности более 50% выпуск товаров возрос на 6,3%. Удельный вес отгруженной инновационной продукции за январь-февраль по "Беллегпрому" составил 3,3%, в госорганизациях и хозяйственных обществах концерна с долей госсобственности более 50% - 4,8%.

Инвестиции в основной капитал по концерну в январе-феврале сократились и составили 63,2% к соответствующему периоду прошлого года, при этом в госорганизациях и хозяйственных обществах "Беллегпрома" с долей госсобственности более 50% они составили 32,8% к январю-февралю 2011 года. По предварительным данным, рентабельность продаж по концерну "Беллегпром" за два месяца текущего года оценивается в 10%.

Концерн "Беллегпром" образован в 1992 году на базе Министерства легкой промышленности Белорусской ССР. В настоящее время является крупным промышленным комплексом Беларуси и ассоциацией, включающей текстильную, трикотажную, швейную, кожевенную, обувную, меховую, текстильно-галантерейную и фарфорово-фаянсовую отрасли. Концерн представляет интересы 113 организаций различной формы собственности с общей численностью работников свыше 60 тыс. человек. На долю "Беллегпрома" приходится около 60% производимой в стране продукции легкой промышленности и 21% общего объема производства отечественных непродовольственных товаров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]