Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Месячник по уборке и благоустройству населенных пунктов Беларуси пройдет в апреле

22.03.2012 общество
Месячник по уборке и благоустройству населенных пунктов Беларуси пройдет в апреле Месячник по уборке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов Беларуси пройдет в апреле, сообщил сегодня журналистам заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Анатолий Шагун, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы надеемся, что в месячнике примут активное участие граждане страны и трудовые коллективы. Организации ЖКХ в свою очередь будут оказывать помощь по обеспечению необходимым инвентарем и выполнять организаторские работы", - отметил замминистра. Цель месячника, по словам Анатолий Шагуна, привести населенные пункты страны в надлежащее состояние к весенним праздникам, "чтобы малые и средние города радовали глаз не только их жителей, но и гостей Беларуси".

Для организации и проведения месячника в горисполкомах и райисполкомах до 1 апреля будут созданы штабы с участием организаций жилищно-коммунального хозяйства по контролю за выполнением региональных планов по благоустройству и наведению порядка, также будут разработаны графики их работы.

В белорусской столице планируется высадить более 7 тыс. деревьев и около 18 тыс. кустарников, сообщила руководитель службы по благоустройству и содержанию объектов зеленого хозяйства унитарного предприятия "Минскзеленстрой" Анжелика Пузанкова.

Столичная специализированная организация проработала план проведения ряда различных акций, в том числе совместно с общественными организациями Беларуси. Так, 21 апреля члены Союза женщин продолжат ежегодную традицию по высаживанию деревьев на алее возле Национальной библиотеки. Также 22 апреля во Всемирный день Земли будет осуществляться посадка плодовых деревьев в Лошицком садово-парковом комплексе. "Поскольку Лошицкий комплекс является историко-культурным наследием, запланировано посадить там те сорта плодовых деревьев, которые ранее там произрастали. Высаживать деревья будут семьи с детьми, таким образом, мы сможем привить подрастающему поколению культуру сохранения зеленых насаждений", - отметила специалист.

Кроме того, будут проводиться акции по посадке деревьев вдоль Минской кольцевой дороги и по благоустройству въездов в белорусскую столицу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]