Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участницы "Мисс Беларусь-2012" разъехались на каникулы

23.03.2012 культура
Участницы "Мисс Беларусь-2012" разъехались на каникулы Участницы VIII Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2012" разъехались в родные города на заслуженные каникулы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь телеканала ОНТ, который выступает организатором конкурса, Татьяна Курбат.

По возвращении с каникул в середине апреля девушек ожидает основательная подготовка к финалу "Мисс Беларусь-2012", который состоится 4 мая.

Из четырех десятков конкурсанток, прибывших в Минск для участия в "Мисс Беларусь", судьями были отобраны 28. Им пришлось пройти непростые испытания, подготовленные организаторами, в виде нескольких полуфинальных шоу. Уже определены обладательницы титулов "Мисс Топ-модель", "Мисс Спорт", "Мисс Фото", "Мисс Талант". Имена этих девушек пока держатся в секрете, но доподлинно известно, что им обеспечено попадание в десятку финалисток национального конкурса красоты, из которых члены жюри назовут пять достойнейших. Трем из них достанутся титулы второй вице-мисс, первой вице-мисс и "Мисс Беларусь-2012". Полуфинальные шоу будут транслироваться в эфире ОНТ еженедельно, с 1 апреля.

Кроме того, сами девушки должны будут определиться с выбором наиболее дружелюбной участницы проекта. Каждая конкурсантка отдаст голос одной из соперниц, которая, по ее мнению, достойна стать обладательницей титула "Мисс Дружба". Ее имя будет озвучено на финальном шоу наряду с именами "Мисс зрительских симпатий" и "Мисс Благотворительность". Кстати, для того чтобы завоевать титул "Мисс Благотворительность", необходимо по аналогии с предыдущим конкурсом красоты подготовить лучший благотворительный видеопроект - его оценит профессиональное жюри.

Символом конкурса и переходящей наградой является золотая корона, изготовленная по заказу Национальной школы красоты в 2004 году. Украшение весом 120 г выполнено из белого золота и усыпано полутысячей фианитов и топазов. В качестве приза первая красавица Беларуси также получает возможность выступить на конкурсе "Мисс мира", а финалистки - на других международных конкурсах ("Мисс Европа", "Мисс Интерконтиненталь", "Мисс Итернэшнл").

"Мисс Беларусь" проводится раз в два года. В 2010 году корона увенчала голову жительницы Гродно Людмилы Якимович.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]