Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Водитель с запредельным уровнем алкоголя в крови насмерть сбил пешехода в Мяделе

26.03.2012 общество
Водитель с запредельным уровнем алкоголя в крови насмерть сбил пешехода в Мяделе В Минской области по ст.108 "Задержание по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления" УПК Беларуси задержали пьяного водителя, по вине которого погиб пешеход, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.

Пресс-офицер пояснила, что вечером 25 марта в Мяделе 37-летняя местная жительница, управляя автомашиной "Опель Зафира", наехала на двигавшегося по правой обочине в попутном направлении пешехода - 32-летнюю местную жительницу. Последняя скончалась в больнице примерно через час. Выяснилось, что в крови водителя было 3,47 промилле. "Обычно два промилле считается уже достаточно сильным опьянением, а здесь больше трех", - подчеркнули в ГАИ.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств" УК Беларуси.

В ГАИ добавили, что с начала 2012 года по стране задержано почти 9 тыс. нетрезвых водителей, причем в каждом десятом случае это было повторное в течение года задержание за вождение в пьяном виде.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]