Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международная олимпиада среди студентов аграрных вузов пройдет 4-6 апреля в Минске

02.04.2012 общество
Международная олимпиада среди студентов аграрных вузов пройдет 4-6 апреля в Минске Международная олимпиада по сельскохозяйственной технике, которую производят предприятия Беларуси, пройдет 4-6 апреля в Белорусском государственном аграрном техническом университете. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник управления воспитательной работы с молодежью БГАТУ Татьяна Ващаева.

Участие в олимпиаде примут студенты-аграрии из Беларуси, России и Казахстана. Команды подготовили презентации, в которых расскажут об опыте использования белорусской сельхозтехники, обозначат ее достоинства и недостатки. По словам Татьяны Ващаевой, молодые люди подходят к докладам творчески.

Кроме того, участников ожидают олимпиадные задания от предприятий-изготовителей и разработчиков. Иностранные студенты неизменно демонстрируют высокие результаты, белорусская техника им хорошо знакома, отметили в БГАТУ.

Цель олимпиады - определить уровень подготовки специалистов-аграриев: насколько они разбираются в конструкции современной сельскохозяйственной техники, готовы ли к рациональному ее использованию. Кроме того, студенты смогут закрепить и углубить знания, полученные в процессе теоретического и практического обучения.

Организатором мероприятия выступает Белорусский аграрный технический университет. Учредителями - ведущие предприятия и изготовители сельхозтехники в Беларуси. В том числе производственные объединения "Минский тракторный завод" и "Гомсельмаш", научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства и другие.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]