Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь предложила России создать единые условия для выполнения пассажирских авиаперевозок

09.04.2012 общество
Беларусь предложила России создать единые условия для выполнения пассажирских авиаперевозок Беларусь предложила России создать единые условия для выполнения пассажирских авиаперевозок, заявил сегодня заместитель премьер-министра Анатолий Калинин на переговорах с делегацией Минтранса России по вопросам осуществления рейсов между Минском и Москвой, а также по вопросам ограничений полетов "Белавиа" в российские регионы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Считаю необходимым создать единые условия для развития перевозок пассажиров, а также грузов, в том числе используя выгодное транзитное расположение наших стран, - сказал вице-премьер. - Главное здесь - консолидировать наши усилия". По словам Анатолия Калинина, в погоне за экономическим эффектом авиаперевозчики двух стран не должны забывать о необходимости обеспечения безопасности перевозок.

Беларусь и Россия поддерживают самые теплые дружеские отношения. Транспортная отрасль - одна из важнейших как в Союзном государстве, так и в ЕЭП. Развитие транспортного комплекса позволяет еще больше сближать интересы двух стран.

Анатолий Калинин также напомнил о разговоре, который он провел с министром транспорта России по тем разногласиям, которые возникли в области авиаперевозок пассажиров. "Те разногласия, которые были, не делают нам чести по отношению к пассажирам, - сказал он. - Спор, который возник между авиаперевозчиками, возник на ровном месте".

По словам Анатолия Калинина, провозная емкость рейсов, выполняемых между Минском и Москвой, незначительная - всего 50%. Он подчеркнул необходимость создания единых условий для выполнения пассажирских авиаперевозок авиакомпаниями двух стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]