Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Транспортная милиция раскрыла тяжкое преступление, совершенное в октябре 2011 года на вокзале Минска

10.04.2012 общество
Транспортная милиция раскрыла тяжкое преступление, совершенное в октябре 2011 года на вокзале Минска Сотрудники транспортной милиции раскрыли тяжкое преступление, совершенное в октябре 2011 года в тоннельном переходе железнодорожного вокзала Минска. Тогда неизвестный в ходе конфликта умышленно нанес в грудь удар ножом 26-летнему столичному слесарю в день его рождения, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко.

Молодой человек выжил и был доставлен в больницу с ранением сердца и легкого.

Подозреваемым оказался 35-летний гражданин Узбекистана, который за несколько недель до совершения преступления освободился из мест лишения свободы у себя на родине, где отбывал наказание за убийство. Иностранец приехал в Бобруйск, где уже длительное время жила его мать. Не найдя работу, он отправился в Минск. Однако вместо поисков заработка узбек заводил новые знакомства и кутил.

Одна из подобных встреч проходила в кафе, расположенном в тоннельном переходе железнодорожного вокзала. Подозреваемый и его новый знакомый из Гродно захмелели и вышли покурить из увеселительного заведения. В это время мимо проходил такой же выпивший молодой человек, который случайно зацепил узбека плечом. Завязалась перебранка, в результате чего узбек достал нож и нанес удар в грудь обидчику, после чего скрылся.

Для раскрытия преступления оперативникам транспортной милиции понадобилось два месяца. За это время были опрошены сотни людей, проведено множество оперативно-розыскных мероприятий. Тем не менее, ключевые показания дали молодые люди, отдыхавшие в том же кафе, что и подозреваемый. Они опознали его по приметам: оказалось, у них также произошел конфликт с узбеком, в ходе которого тот угрожал им ножом.

После совершения преступления подозреваемый несколько дней скрывался в Российской Федерации, после чего вернулся в Бобруйск. Там он успел совершить разбойное нападение с применением пистолета ТТ, привезенного вместе с патронами из Узбекистана.

В настоящее время иностранец содержится в СИЗО, с ним проводятся следственные действия, ему грозит до 8 лет лишения свободы. Кроме того, решается вопрос о переквалификации его действий на ст. 139 УК Беларуси (убийство).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]