Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко поедет на инаугурацию Путина

11.04.2012 политика
Лукашенко поедет на инаугурацию Путина

Вступление в должность президента России состоится в Москве 7 мая.

Управляющий делами президента Владимир Кожин рассказал «Коммерсанту» о гостях, приглашенных на церемонию инаугурации избранного президента России Владимира Путина, которая состоится в Кремле 7 мая.

«Уже получено подтверждение приезда в российскую столицу от Сильвио Берлускони и Герхарда Шредера», - сообщил изданию Владимир Кожин, чье ведомство отвечает за подготовку и проведение торжеств. Издание отмечает, что экс-премьер Италии Сильвио Берлускони и бывший канцлер Германии Герхард Шредер давние друзья Владимира Путина. В бытность лидерами Италии и ФРГ они не раз поддерживали Россию на мировой арене. Дружеские отношения политиков сохранились и после того, как Шредер и Берлускони остались за бортом большой политики.

На инаугурацию Путина ждут и действующих президентов. «Мы ведем переговоры с лидерами стран СНГ», - заявил изданию Владимир Кожин. По его словам, в Москву должны приехать руководители Беларуси, Казахстана и Украины. Как отмечает издание, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев - самые близкие партнеры России на постсоветском пространстве. С Минском и Астаной Москва строит задуманный Путиным Евразийский экономический союз.

По мнению газеты, интерес к украинскому президенту Виктору Януковичу носит несколько иной характер: Кремль все еще надеется подключить соседнюю Украину к своим интеграционным проектам, однако Киев пока упрямится.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]