Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коллекция нижнего белья белорусской студентки будет представлена в Париже

16.04.2012 общество
Коллекция нижнего белья белорусской студентки будет представлена в Париже Коллекция нижнего белья белорусской студентки будет представлена в Париже. Об этом стало известно сегодня после финала конкурса молодых дизайнеров и конструкторов женского белья, прошедшего в спортивно-оздоровительном комплексе "Логойск" в рамках VI Международной бизнес-встречи "Белье и колготки", передает корреспондент БЕЛТА.

Коллекция нижнего женского белья Touch Secret молодого дизайнера Елены Афанасьевой будет продемонстрирована на парижской специализированной выставке Mode City в июле. По мнению организаторов конкурса, это может стать для начинающего дизайнера путевкой в жизнь.

"Коллекции, подготовленные студентами, превзошли все наши ожидания", - признался председатель оргкомитета конкурса, руководитель компании "Имельда" Юрий Сипаров. На участие в конкурсе было подано 48 заявок и эскизов коллекций от молодых дизайнеров - студентов и учащихся средних специальных учебных заведений, которые получают образование по специальностям "модельер-конструктор" и "дизайнер". В показе участвовали работы 12 финалистов, чьи модели нижнего белья объединены темой "Женщина - весна XIX века".

"В любом случае молодые модельеры конкурса заявили о себе, и не исключено, что их работы заинтересуют участников бизнес-встречи - владельцев розничных магазинов ближнего зарубежья", - отметил он.

В международной бизнес-встрече "Белье и колготки" принимают участие около 15 фирм - производителей бельевой и колготно-чулочной продукции из Беларуси, владельцы розничных магазинов из Литвы, Латвии, Польши и более 80 представителей крупного и малого бизнеса из 44 городов России.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]