Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семинар для работников СМИ к 20-летию установления дипотношений Беларуси и Китая пройдет в Минске

17.04.2012 общество
Семинар для работников СМИ к 20-летию установления дипотношений Беларуси и Китая пройдет в Минске Тематический семинар "Актуальные вопросы медийного обеспечения стратегического партнерства и взаимодействия регионов Беларуси и Китая", посвященный 20-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, для руководителей и специалистов белорусских СМИ, пройдет в Минске 18 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили на факультете повышения квалификации и переподготовки Института журналистики БГУ.

Цель семинара - повышение роли национальных медиа в реализации политики стратегического партнерства Беларуси и Китая и создания единого белорусско-китайского информационного пространства.

В мероприятии примут участие Чрезвычайным и Полномочным Посол Китайской Народной Республики в Беларуси Гун Цзяньвэй, представители органов государственного управления, руководители и специалисты средств массовой информации Беларуси, преподаватели и сотрудники Белорусского государственного университета.

Как планируется, участники рассмотрят следующие вопросы: повышение роли местных СМИ в развитии внешнеэкономической деятельности белорусских регионов; отражение в региональной прессе тематики стратегического партнерства Беларуси с зарубежными странами, в том числе с Китаем; резервы, необходимые для скоординированной деятельности белорусских и китайских региональных СМИ по созданию единого информационного и социокультурного пространств.

Также в формате круглого стола будут обсуждаться профессиональные проблемы медийной поддержки белорусско-китайского стратегического партнерства, возможности и перспективы организации взаимодействия со СМИ Китая.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]