Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 110 компаний Беларуси и России участвуют в выставке "Белорусская строительная неделя" в Минске

Более 110 компаний Беларуси и России участвуют в выставке "Белорусская строительная неделя" в Минске Более 110 компаний из Беларуси и России принимают участие в XIII Международной специализированной выставке "Белорусская строительная неделя". Об этом сегодня на открытии выставки сообщила первый заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Ирина Архипова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Выставка предоставляет возможность ее участникам проводить взаимовыгодные переговоры, изучать рынок для грамотного ведения бизнеса, а также оценивать рейтинг своей компании по посещаемости стенда", - подчеркнула Ирина Архипова.

В свою очередь председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике, строительству, торговле Галина Полянская отметила, что сегодня строительный комплекс Беларуси занимает значительное место в национальной экономике, а количество участников и представленная продукция на "Белорусской строительной неделе" подтверждает динамику ее развития. "Строительная отрасль, несомненно, важна, так как создает среду обитания человека и обеспечивает его самым главным - крышей над головой. Благодаря работе представителей строительного комплекса, меняется среда, облик и комфортность городов, что в свою очередь положительно влияет и на самого человека", - считает она.

Международная специализированная выставка "Белорусская строительная неделя" продлится до 20 апреля. Форум объединяет отдельные выставочные проекты "Окна. Двери. Крыши", "Строительные материалы и продукция", "Сантехническое оборудование", "Инструменты. Крепеж", "Наружное благоустройство", "Отопление и вентиляция", а также "ПромПластБел" и "Монолит. Строительная техника" (Монолитный бетон. Опалубка. Подъемно-транспортное оборудование).

На выставочном форуме представлены предприятия, выпускающие окна из дерева, ПВХ, алюминия; стекло тонированное, зеркальное, энергосберегающее, пулестойкое, жаростойкое и ударопрочное; оборудование, технологии и инструменты для производства и монтажа окон и дверей; кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы; двери из различных материалов, перегородки, ворота; жалюзи, рольставни, роллеты, декоративные решетки и подоконники; подъемно-транспортное оборудование и др.

"Белорусская строительная неделя" проводится при поддержке и участии Министерства архитектуры и строительства, Белорусского союза строителей, Белорусского союза архитекторов и БНТУ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]