Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активисты РОО "Белая Русь" примут участие в республиканском субботнике

20.04.2012 общество
Активисты РОО "Белая Русь" примут участие в республиканском субботнике Активисты Минской городской организации РОО "Белая Русь" в ходе акция "Белая Русь" украшает Беларусь" 21 апреля будут приводить в порядок сквер "Троицкая Гора" возле Национального драматического театра оперы и балета. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь объединения Юрий Миронов.

В благоустройстве сквера примет участие в том числе председатель объединения Александр Радьков, а также работники коммунальных служб.

Планируется, что активисты организации соберутся на торжественном митинге, инициатором которого стал Минский городской координационный совет общественных объединений и политических партий. После этого часть останется в сквере, а остальные - представители 16 общественных организаций и 6 политических партий - будут оказывать помощь УП "Минскзеленстрой" в наведении порядка в парках имени Купалы, Горького, Грековой, Дружбы народов, сквере имени Клумова, возле Национальной Библиотеки и других местах.

Акция "Белая Русь" украшает Беларусь" стартовала в Минске 31 марта. В тот день активисты убирали фруктовый сад по улице Рафиева, улице Гамарника и парк Дружбы народов у памятного знака "Жертвам Чернобыля". Фрунзенская районная организация занималась уборкой зеленой зоны в микрорайоне "Сухарево-3", а Октябрьская районная организация наводила чистоту в районе пересечения улиц Могилевской и Чкалова.

Акция проводится и в регионах страны. Так, актив первичной организации ОАО "АСБ Беларусбанк" 21 апреля в ходе республиканского проекта "Белая Русь" - за возрождение культурного наследия" побывает в замковом комплексе "Мир". Поездка приурочена к Международному дню памятников и исторических мест. Активисты организации не только ознакомятся с экспозицией замкового комплекса, но и поучаствуют в благоустройстве его территории.

В этот же день в ходе акции "Доброе дело" активисты ОАО "АСБ Беларусбанк", РОО "Белая Русь", Белорусского союза женщин, ОО "БРСМ" и профсоюзов окажут посильную помощь в проведении ремонта в доме семейного типа в Минске. Он создан в 1992 году, за 20 лет работы родитель-воспитатель Ирина Курьян вырастила десятерых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня у нее на воспитании пятеро. Дом требует косметического ремонта. Участники акции привезут обои и оклеят ими стены кухни.

Акция "Белая Русь" украшает Беларусь", направленная на благоустройство городов, населенных пунктов и прилегающих территорий, традиционно проводится во время республиканских и региональных субботников с 2008 года. Участие в ней принимают оргструктуры "Белой Руси" по всей стране.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]