Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская делегация участвует в работе сессии региональной конференции ФАО

20.04.2012 общество
Белорусская делегация участвует в работе сессии региональной конференции ФАО Белорусская делегация принимает участие в работе проходящей 19-20 апреля в Баку 28-й сессии региональной конференции для Европы Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Программа сессии предусматривает обсуждение тенденций и вызовов в области сельского хозяйства и продовольственной безопасности, а также рассмотрение первого проекта глобального стратегического механизма в области продовольственной безопасности и питания.

В первый день сессии состоялось совещание на уровне министров, темой которого стали вопросы продовольственной безопасности в регионе и продовольственный прогноз до 2050 года. На совещании выступил глава белорусской делегации, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Василий Седин, который осветил позицию Беларуси по вопросу реформирования организации и приоритетах ее деятельности на ближайшую и среднесрочную перспективу. Василий Седин подчеркнул готовность Беларуси выступить донором продовольственной безопасности и заинтересованность в наращивании экспорта сельскохозяйственной продовольственной продукции.

В ходе мероприятия состоялась встреча глав делегаций стран-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства: заместителей министров сельского хозяйства Беларуси, России и Казахстана. Стороны обсудили вопросы координации инициатив и совместного продвижения своих интересов в рамках ФАО, согласования позиций участников Таможенного союза в контексте отношений со Всемирной торговой организацией. Достигнута договоренность об осуществлении постоянного взаимодействия по сельскохозяйственной тематике на международных площадках.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]