"Динамо-Шинник" выиграл в гостях у "Серебряных львов" и досрочно занял первое место в плей-аут раунде МХЛ

21.04.2012 спорт
"Динамо-Шинник" выиграл в гостях у "Серебряных львов" и досрочно занял первое место в плей-аут раунде МХЛ Бобруйский "Динамо-Шинник" выиграл сегодня в Санкт-Петербурге у "Серебряных львов" в предпоследнем матче плей-аут раунда Молодежной хоккейной лиги и досрочно гарантировал себе первое место в этом турнире, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Серебряные львы" (Санкт-Петербург) - "Динамо-Шинник" (Бобруйск) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1) (Максимов, 28 - Агеенко, 2, Мохорев, 44, в большинстве). Броски: 26-38 (8-6, 11-19, 7-13). Штраф: 35-8. Вратари: Ершов (94,7% отраженных бросков) - Шелепнев (96,2% отраженных бросков).

Завтра, 22 апреля, бобруйчане повторной встречей в Санкт-Петербурге с "Серебряными львами" завершат выступление в плей-аут раунде, по итогам которого участники разыграют места с 17-го по 32-е и выявят двух слабейших представителей, которые на следующий сезон потеряют прописку в сильнейшем эшелоне Молодежной хоккейной лиги.

В турнире плей-аут команды, занявшие на предварительном этапе в своих дивизионах 5-8-е места, сыграют друг с другом в четыре круга (по два спаренных матча дома и на выезде). Распределение мест в группе "А" с 17-го по 32-е осуществляется среди команд - участниц турнира плей-аут в соответствии с очками, набранными командами по итогам первого и второго этапов чемпионата.

Возглавляющий турнирную таблицу плей-аут раунда "Динамо-Шинник" одержал восьмую победу в 11 матчах турнира и досрочно гарантировал себе первое место, набрав 109 очков в 71 матче (разница шайб 185-182). Итоговое же место бобруйчан среди 32 клубов лиги - 17-е.

Другой представитель Беларуси в МХЛ минская "Юность" завершит сезон двумя выездными матчами в Попраде со словацкими "Татранскими волками". Поединки пройдут сегодня вечером и завтра, 22 апреля.

Пока же минская "Юность" с 83 баллами после 70 встреч (182-242) располагается на 12-й строке плей-аут раунда МХЛ. Предпоследнюю команду турнира, которая должна будет покинуть сильнейший эшелон МХЛ, минчане опережают на 15 очков и уже гарантировали себе прописку в группе "А". Обеспечивший себе первое место в таблице "Динамо-Шинник" оторвался от зоны вылета на 41 балл.

В плей-аут раунде участникам осталось провести еще по одному-два матча. Завершится турнир 22 апреля.

Занимающая последнее 16-е место тольяттинская "Ладья" досрочно утратила прописку в группе "А" Молодежной хоккейной лиги. За спасительное 14-е место ведут борьбу две команды - кирово-чепецкая "Олимпия", набравшая 71 балл после 71 поединка, а также словацкие "Татранские волки", имеющие 68 очков после 70 игр.