Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грузинский композитор Джемал Сепиашвили возглавит жюри Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2012"

26.04.2012 культура
Грузинский композитор Джемал Сепиашвили возглавит жюри Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2012" Грузинский композитор и певец Джемал Сепиашвили возглавит жюри Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2012", сообщили корреспонденту БЕЛТА в дирекции фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

Джемал Сепиашвили - заслуженный деятель искусств Грузии, лауреат Государственной премии Грузии, общественный деятель. В произведениях композитора ощущается неразрывная связь с истоками грузинской национальной музыки. Большое внимание композитор уделяет талантливым детям. Он принимал участие в работе жюри национального отборочного тура детского "Евровидения", давал мастер-классы для юных исполнителей и написал специальный гимн для претендентов на участие в детском "Евровидении" от Грузии.

В 2005 году Джемал Сепиашвили был членом жюри Международного конкурса исполнителей эстрадной песни на "Славянском базаре в Витебске". Вел концерт мастеров искусств Грузии, который состоялся по проекту "Города и страны приветствуют Витебск".

Международный детский музыкальный конкурс "Витебск-2012" пройдет во время XXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", который состоится с 12 по 18 июля. Своей целью конкурс ставит популяризацию детского музыкального творчества, выявление юных талантливых исполнителей, воспитание художественного вкуса, возрождение лучших традиций эстрадного жанра. В конкурсе принимают участие дети от 7 до 12 лет из разных стран мира, имеющие опыт концертных выступлений, заявившие о себе своими успехами в национальных музыкальных конкурсах и фестивалях. Всего к участию в конкурсе допускается не более 23 участников.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]