Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Online конференция на тему "Студенческое лето: выбираем работу" пройдет 2 мая на сайте БЕЛТА

28.04.2012 общество
Online конференция на тему "Студенческое лето: выбираем работу" пройдет 2 мая на сайте БЕЛТА 28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/.Online конференция на тему "Студенческое лето: выбираем работу" пройдет 2 мая на сайте Белорусского телеграфного агентства с 11.00 до 12.00.

Третий трудовой семестр "Лето-2012" стартует 1 мая. Записавшись в студенческий отряд, молодые люди получают возможность не только прилично заработать, но попутешествовать по родной стране или за ее пределами, завести новых друзей. Студотрядовское движение в Беларуси получило вторую жизнь относительно недавно: в 2003 году ОО "БРСМ" возродило его при поддержке главы государства. С тех пор более 390 тыс. юношей и девушек стали участниками студотрядов. В этом году к учащейся молодежи и студентам смогут присоединиться подростки в возрасте от 14 лет. Соответствующий указ Президент Беларуси подписал в конце апреля.

Где и на каких объектах будут работать студотрядовцы в этом году? Какую зарплату получат молодые люди и подростки? Какие меры предприняты для соблюдения в студотрядах требований охраны труда и техники безопасности? Насколько разнообразным будет досуг участников третьего трудового семестра?

На эти другие вопросы ответят первый секретарь ЦК ОО "БРСМ" Игорь Бузовский и координатор движения студенческих отрядов, второй секретарь ЦК ОО "БРСМ" Альбина Сычевская.

Вопросы участникам конференции можно задавать заранее или непосредственно во время ее проведения на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]