Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правозащитник Сергей Ковалев: Путин и Лукашенко - одной породы

07.05.2012 политика
Правозащитник Сергей Ковалев: Путин и Лукашенко - одной породы

Советский диссидент, правозащитник Сергей Ковалев убежден, что Владимир Путин, как и Александр Лукашенко, тащит свою страну в тоталитарное прошлое.

Поэтому никаких иллюзий по поводу возвращения нового, «модифицированного» Путина, не имеет, передает «Радыё Свабода».

«Не смотрю даже, что там в их междусобойчике происходит. Точнее, телевизор идет, но не слушаю, так как в это время слушаю «Эхо Москвы»... Конечно, путинский ориентир - это стремление назад в СССР, но в СССР усовершенствованный. Потому что он понимает, что не нужно, например, возвращаться к официальной государственной цензуре. Она и так хорошо работает, будучи неофициальной. И это даже намного более строгая цензура, намного более гибкая, если хотите, более послушная цензура.

И они - вся наша власть - люди даже более циничные, чем старые из Политбюро. Ведь они умнее, более бессовестные и изворотливые. Путин как раз из этой обоймы. Ваш «батька» грубоватый, «неотесанный», в отличие от них. Но это одна порода, несомненно. Я даже не знаю, где эта штука началась, откуда эта тенденция берет начало. Кто-то считает, что из Беларуси. В общем, это близко к истине. Поэтому не хочу вашего Лукашенко «заслуги» и приоритеты снижать - он много сделал на этом пути, на пути реанимации тоталитаризма. Но верно, как и в Беларуси, наша власть нелегитимна. Может, поэтому мы не случайно все время рвемся стать единым государством. Что еще остается изгоям?», - сказал Сергей Ковалев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]