Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главком БАТЭ демонстративно покинул пресс-конференцию

13.05.2012 спорт
Главком БАТЭ демонстративно покинул пресс-конференцию

В ключевом матче десятого тура, где встречались команды, шедшие на второй и первой позициях, БАТЭ выиграл в гостях у «Гомеля» со счетом 0:1.

На послематчевой пресс-конференции наставники команд выступили порознь, а тренер БАТЭ покинул мероприятие.

Единственный мяч во встрече, позволивший БАТЭ уйти в отрыв, забил Бага с подачи Юревича на 40-й минуте. Матч собрал рекордную аудиторию нынешнего турнира. Ориентир на будущее - 9100 человек, передает «Ежедневник».

Скандал возник, когда во время пресс-конференции последовал вопрос: «Судья тоже действовал по ситуации?» Гончаренко почему-то очень нервно отреагировал на него: «А вы что, хотите пресс-конференцию в балаган превратить? Вы вообще из какого издания? Выведите его из зала».

После того, как автор поинтересовался: «А вы кто такой, чтобы здесь распоряжаться?», тренер БАТЭ молча покинул мероприятие.

Наставник «Гомеля» Олег Кубарев подлил масла в огонь при ответе, почему он опоздал: «Я просто не хотел находиться рядом с тренером БАТЭ. Знаете, одно дело, когда плохие слова и поступки позволяют себе спортсмены. Это привычно - эмоции, в хоккее вон игроки дерутся. А вот когда тебя после матча прямо в лицо оскорбляет коллега - это, считаю, недопустимо. После такого у меня нет вообще желания ехать в Борисов. И я сильно подумаю, отправляться туда или нет».

В других матчах тура «Минск» обыграл «Белшину» - 3:0, «Нафтан» - «Неман» - 2:1, «Славия» -«Брест» - 2:1. Матч «Торпедо-БелАЗ»-«Динамо» закончился со счетом 0:0 .

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]