Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гендиректор МОМ отмечает высокий уровень взаимодействия с Беларусью

17.05.2012 общество
Гендиректор МОМ отмечает высокий уровень взаимодействия с Беларусью Взаимодействие Беларуси и Международной организации по миграции (МОМ) проходит на достаточно высоком уровне, заявил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор МОМ Уильям Лейси Свинг.

"Взаимодействие с Беларусью у нас проходит на достаточно высоком уровне. Мы работаем с министерствами, с Академией МВД", - отметил он. В том числе Беларуси оказывается поддержка по программам технической помощи. МОМ собирается продолжать эту работу и в будущем.

Кроме того, комментируя сегодняшнее подписание соглашения МОМ и МПА СНГ о сотрудничестве, Уильям Свинг подчеркнул, что документ заложил основу для более тесного сотрудничества в области совершенствования миграционной политики стран Содружества. Также это важно для гармонизации национальных законодательств в соответствии с нормами международного права.

В свою очередь генсек Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Гелета Бекеле сообщил журналистам, что сегодня был также подписан меморандум о взаимопонимании этой организации и МПА СНГ. Он выразил заинтересованность в сотрудничестве с МПА Содружества. По его мнению, странам СНГ необходим типовой закон о сотрудничестве с Красным Крестом и Красным Полумесяцем.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]