Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГКНТ Беларуси и Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий России договорились о совместных проектах

ГКНТ Беларуси и Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий России договорились о совместных проектах Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси и Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий России рассмотрели условия и перспективы выполнения совместных проектов. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе комитета.

"Состоялось первое заседание совместной рабочей группы, созданной в рамках соглашения о научно-техническом и инновационном сотрудничестве между ГКНТ и Ассоциацией технопарков в сфере высоких технологий России", - проинформировали в пресс-службе.

Во время переговоров рассмотрены вопросы о состоянии и развитии сотрудничества в научной и инновационной сферах Беларуси и России, совместные научно-технические мероприятия. Помимо этого, стороны обсудили формирование перечня совместных проектов, а также подготовку программы по научно-техническому и инновационному сотрудничеству на 2012-2013 годы.

Координация реализации достигнутых договоренностей в рамках соглашения будет осуществляться на базе научно-технологического парка БНТУ "Политехник" и ОАО "Управляющая компания "ИТ-парк Анкудиновка".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]