Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максим Мирный и Даниэль Нестор вышли в полуфинал парного разряда "Ролан Гаррос"

04.06.2012 спорт
Максим Мирный и Даниэль Нестор вышли в полуфинал парного разряда "Ролан Гаррос" Белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор вышли в полуфинал парного разряда открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на парижских кортах "Ролан Гаррос" белорусско-канадский тандем, посеянный под первым номером, в четвертьфинале обыграл австралийско-американский дуэт Мэтью Эбден / Райан Харрисон - 6:4, 6:4.

В прошлые годы Максим Мирный, который 6 июля отметит 35-летие, трижды становился победителем парижского турнира - в 2005 и 2006 годах в дуэте со шведом Йонасом Бьоркманом, а в прошлом сезоне - с нынешним партнером канадцем Даниэлем Нестором. Всего за профессиональную карьеру, начавшуюся в 1996 году, самый известный белорусский теннисист 43 раза был чемпионом парных турниров под эгидой АТП с разными партнерами.

В смешанном разряде Максим Мирный вместе с американкой Лизель Хубер из США (первый номер посева) вышли в 3-й круг, обыграв интернациональный дуэт Алисия Росольска (Польша) / Александр Пейя (Австрия) - 6:1, 7:6. В четвертьфинале Мирный и Хубер встретятся с россиянкой Еленой Весниной и индийцем Леандером Паесом, посеянными под пятым номером.

Турнир в Париже, общий призовой фонд которого в этом году составляет 18,7 млн. евро, завершится 10 июня.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]