Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максим Мирный в шестой раз сыграет в полуфинале парного разряда "Ролан Гаррос"

07.06.2012 спорт
На открытом чемпионате Франции сегодня определятся финалисты в мужском парном и женском одиночном разрядах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая пара планеты белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор в матче за выход в финал сыграют с итальянским дуэтом Даниэле Брачиани / Потито Стараче, посеянным под 14-м номером.

Максим Мирный на кортах "Ролан Гаррос" играет уже в 15-й раз с разными партнерами, из которых в шести случаях выходил в полуфинал. В прошлые годы он дважды был триумфатором парижского турнира - в 2005 и 2006 годах в дуэте со шведом Йонасом Бьоркманом, а в прошлом сезоне первенствовал в третий раз с Даниэлем Нестором. Всего за профессиональную карьеру, начавшуюся в 1996 году, самый известный белорусский теннисист 43 раза был чемпионом парных турниров под эгидой АТП с разными партнерами.

В другом полуфинале второй номер мирового рейтинга американские братья Боб и Майк Брайаны встретятся с интернациональным тандемом Ульхак Кюреши (Пакистан) / Жан-Жюльен Ройер (Голландия).

В женском одиночном разряде в первом полуфинальном поединке австралийская теннисистка Саманта Стосур (6) сыграет с итальянкой Сарой Эррани (24), а затем россиянка Мария Шарапова (2) встретится с чешской теннисисткой Петрой Квитовой (4). В случае выхода в финал Мария Шарапова займет первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, сместив на вторую строку белоруску Викторию Азаренко.

В мужском одиночном разряде полуфиналы состоятся 8 июня. Первая ракетка мира серб Новак Джокович будут противостоять швейцарцу Роджеру Федереру (3), а испанец Рафаэль Надаль (2) встретится со своим соотечественником Давидом Феррером (6).

Победители второго в этом сезоне турнира серии "Большого шлема" определятся в столице Франции 10 июня.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]