Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спортивный праздник памяти инвалида-колясочника Николая Колбаско пройдет 9 июня в Минске

06.06.2012 спорт
Спортивный праздник памяти инвалида-колясочника Николая Колбаско пройдет 9 июня в Минске Спортивный праздник, посвященный памяти легендарного белорусского инвалида-колясочника, пройдет 9 июня текущего года в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минской объединенной организации общественного объединения "Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников", которая выступает организатором мероприятия.

Мемориал им. Николая Игнатьевича Колбаско состоится в ГП "Аква-Минск", в его программе - спортивные и презентационные мероприятия.

Соревнования включают такие виды, как дартс, двоеборье, комбинированная эстафета. Будут также проведены мастер-классы по инновационным и популярным видам спорта для инвалидов-колясочников (настольный теннис, большой теннис, фитбол). Запланированы показательные выступления спортсменов Белорусской федерации традиционного карате. Предусмотрены и конкурсы для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

К участию в мемориале приглашаются все колясочники столицы, в том числе и звезды белорусского инваспорта - паралимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, а также организации и частные лица, заинтересованные в интеграции и вовлечении инвалидов-колясочников в общество. Приглашены также гости из Польши, Литвы, Украины, России.

Цель мероприятия - привлечение инвалидов-колясочников к занятиям физической культурой, развитие активной реабилитации в Беларуси и продвижение идеи здорового образа жизни, обмен опытом в интеграции и реабилитации колясочников.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]