Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители СНГ обсудят в Минске вопросы сотрудничества в области туризма

07.06.2012 общество
Представители СНГ обсудят в Минске вопросы сотрудничества в области туризма Заседание Совета по туризму государств – участников соглашения о сотрудничестве в области туризма состоится в Минске 8 июня. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

В проекте повестки дня мероприятия 6 вопросов. Так, участники встречи планируют обсудить состояние и перспективы взаимодействия стран Содружества в области туризма и основные направления разработки проекта стратегии международного туристического сотрудничества.

На заседании также будут рассмотрены вопросы, касающиеся единых стандартов туристической ориентирующей информации на пространстве СНГ, проекта плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств – участников Содружества на 2013 – 2014 годы.

Совет по туризму государств – участников Соглашения о сотрудничестве в области туризма был создан в 1994 году. В его состав входят представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины.

Работа Совета нацелена на создание благоприятных условий для развития международных туристских связей, расширение и совершенствование отношений в области международного туризма.

Основное внимание Совет уделяет выработке единой стратегии развития туризма в странах СНГ, согласованию основных направлений реализации туристской политики, созданию совместного конкурентоспособного туристского продукта и его эффективному продвижению на международном рынке. Туризм рассматривается не только как фактор экономического роста, но и как важное социальное явление, способствующее углублению взаимопонимания между народами Содружества, просвещению и воспитанию подрастающего поколения, культурному сотрудничеству.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]