Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Интернет помог минской милиции разыскать пропавших белорусов в Украине

07.06.2012 общество
Интернет помог минской милиции разыскать пропавших белорусов в Украине Интернет помог минской милиции разыскать пропавших белорусов в Украине, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Сообщение о пропавших 26 апреля текущего года девушке и парне из Минска, по просьбе родителей девушки, было размещено в официальном Твиттер-аккаунте ГУВД в рамках программы "Перехват". Свою помощь правоохранителям предложил подписчик милицейского аккаунта, который в социальных сетях собрал информацию о друзьях и знакомых пропавших без вести. Среди друзей были и граждане Украины. Правоохранители зацепились за эту ниточку и совместно с коллегами из Симферополя выяснили: пропавшие находятся в Крыму. Вскоре парня и девушку задержали в Харьковской области при попытке пересечь украино-российскую границу. За девушкой в Украину уже выехали родители, ее друга привезут на родину под конвоем - парня подозревают в мошенничестве.

Это второй случай, когда Твиттер помогает минской милиции в розыске пропавших без вести людей. Ранее сообщалось о парне, который пропал в столице 19 февраля текущего года. Его также удалось отыскать при непосредственной помощи участника интернет-проекта ГУВД "Перехват".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]