Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максим Мирный и Даниэль Нестор вышли в финал парного разряда "Ролан Гаррос"

07.06.2012 спорт
Максим Мирный и Даниэль Нестор вышли в финал парного разряда "Ролан Гаррос" Белорусский теннисист Максим Мирный в дуэте с канадцем Даниэлем Нестором вышли в финал парного разряда открытого чемпионата Франции, который проходит на кортах "Ролан Гаррос" в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в полуфинале посеянный под первым номером белорусско-канадский дуэт взял верх над итальянской парой Даниэле Браччиали / Потито Стараче, имеющей 14-й номер "посева" - 6:3, 6:4. Поединок продолжался 76 минут.

В другом полуфинале посеянные под вторым номером американские братья Боб и Майк Брайаны встретятся с интернациональным тандемом Айсам-Ульхак Куреши (Пакистан) / Жан-Жюльен Ройер (Голландия) (10-й номер). Победитель этого матча и станет соперником Максима Мирного и Даниэля Нестора в финале мужского парного турнира "Ролан Гаррос".

Максим Мирный на кортах "Ролан Гаррос" играет уже в 15-й раз. В прошлые годы белорус, который 6 июля отметит 35-летие, трижды становился победителем парижского турнира - в 2005 и 2006 годах в дуэте со шведом Юнасом Бьоркманом, а в прошлом сезоне - с нынешним партнером канадцем Даниэлем Нестором. Всего же за профессиональную карьеру, начавшуюся в 1996 году, самый известный белорусский теннисист 43 раза был чемпионом парных турниров под эгидой АТП с разными партнерами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]