Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совет по образованию при Интеграционном комитете ЕврАзЭС рассмотрит вопрос об увеличении программ студенческого обмена

11.06.2012 общество
Совет по образованию при Интеграционном комитете ЕврАзЭС рассмотрит вопрос об увеличении программ студенческого обмена В конце июня на 21-м заседании Совета по образованию при Интеграционном комитете Евразийского экономического сообщества в Кыргызстане планируется рассмотреть вопрос об увеличении программ студенческого обмена. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Минске министр образования Сергей Маскевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Программы студенческого обмена, как долгосрочные, так и краткосрочные курсы, пользуются большой популярностью во всех странах мира. Эти программы дают возможность студентам не только конкретизировать знания по тому или иному предмету, но и позволяют лучше узнать страну пребывания, изучить новые методики и технологии. "Студенческий обмен - это мировая тенденция, в нем нет ничего плохого. Он только расширяете кругозор", - считает министр.

Он также отметил, что Министерство образования планирует развивать подходы к системе высшего образования в соответствии с выбранным направлением. "Несмотря на то, что вопрос присоединения Беларуси к Болонскому процессу не был рассмотрен на конференции министров образования в Бухаресте, прямого воздействия на нашу стратегию этот факт не произвел", - сказал он. "Думаю, когда-нибудь к решению этого вопроса будет менее политизированный подход", - подчеркнул министр.

Сергей Маскевич также сказал, что Беларусь планирует расширение взаимодействия высших учебных заведений на постсоветском пространстве. Именно вопросам этого расширения, увеличения числа студенческих обменов и программ для педагогов будет посвящено заседание Совета по образованию в Кыргызстане.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]