Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОАО "8 Марта" создало торговый дом в Казахстане

ОАО "8 Марта" создало торговый дом в Казахстане Открытое акционерное общество "8 Марта" основало торговый дом в Казахстане. Совместное белорусско-казахстанское торговое предприятие расположено в городе Уральске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор предприятия Василий Шитиков.

Первые официальные поставки в адрес своего полномочного представителя гомельское предприятие запланировало на текущий месяц. "Наличие плацдарма, с которого будем продвигаться на емкий рынок, где пока доминируют производители азиатских стран, для нас очень важно", - отметил директор. Тактика работы с партнерами будет строиться с учетом складывающихся обстоятельств. "Это могут быть крупные разовые поставки или мелкий опт, специально подготовленные партии товара или полуфабрикаты. Одно известно точно - наша продукция будет востребована, что подтверждают многочисленные маркетинговые исследования", - считает Василий Шитиков.

Развитие собственной товаропроводящей сети за рубежом является одним из приоритетных направлений экспортной политики предприятия. В 2011 году начал работу торговый дом "Мегам" в Москве, в марте текущего года открылся торговый дом "Проминь" в Киеве. За два последних года экспорт, который обеспечивает сейчас около 40% общего объема продаж, вырос более чем в 2 раза, в том числе в январе-апреле 2012 года - в 1,91 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

За январь-апрель текущего года "8 Марта" получена прибыль от реализации продукции в Br7,5 млрд., рентабельность реализованной продукции в целом составила 13,5%, чистая прибыль после уплаты налогов - Br3,6 млрд.

ОАО "8 Марта" - одно из старейших предприятий легкой промышленности Беларуси, основанное в 1926 году. Фабрика входит в состав концерна "Беллегпром", имеет частную форму собственности с долей государства в уставном фонде - 72,9%. Среднесписочная численность работающих составляет около 1400 человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]