Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Открытие нового лечебного корпуса расширит список медуслуг санатория "Приозерный"

14.06.2012 общество
Открытие нового лечебного корпуса расширит список медуслуг санатория "Приозерный" Новый лечебный корпус Республиканского санаторно-курортного унитарного предприятия "Санаторий "Приозерный" Управления делами Президента Беларуси позволит расширить список медицинских услуг людям, страдающим от болезней системы кровообращения, костно-мышечной системы и органов пищеварения. Об этом сообщил сегодня директор санатория Дмитрий Рыбко на торжественной церемонии открытия корпуса, передает корреспондент БЕЛТА.

Новый лечебный корпус открыт согласно государственной программе развития Нарочанского края. Он порадует жителей и гостей нарочанской курортной зоны 20-метровым бассейном, оборудованным водными пушками, массажным каскадом, джакузи, детским бассейном с теплыми фонтанами и аттракционами, банным комплексом с тремя видами бани - русской, турецкой и финской, комнатой искусственного льда, а также спа-центром. В спа-центре шесть массажных кабинетов и две косметические ванны, где посетителям предлагают десять видов массажа, они могут побывать в грязелечебнице, инфракрасной сауне, взбодриться с помощью тонизирующего обертывания. Также гости санатория смогут насладиться тайским массажем и ванной с эфирными маслами.

Завершение строительства первой очереди лечебного корпуса в 2011 году позволило создать мощную медицинскую базу для внедрения современных диагностических и лечебно-реабилитационных технологий и методов, значительно расширить перечень и объемы предоставления услуг. В настоящее время в санатории оказывается более 70 видов медицинских услуг.

По словам Дмитрия Рыбко, с вводом в эксплуатацию нового лечебного корпуса реконструкция санатория не завершается. Вскоре на его территории появятся несколько коттеджей гостиничного типа, спортивных площадок, ресторан, парковка.

С июня у белорусов будет возможность отдохнуть в "Приозерном" на выходных, купив соответствующую путевку. "Гости выходного дня смогут получить тот же комплекс услуг, что и другие посетители санатория. Проконсультироваться у терапевта, посетить бассейн, спа-центр, баню", - рассказал директор санатория.

В 2011 году в санатории, рассчитанном на 440 мест, отдохнули 12 тыс. 403 человека, из них 46% - иностранцы.

Государственная программа развития курортной зоны Нарочанского региона на 2011-2015 годы утверждена в Беларуси в 2010 году. Программа разработана в целях повышения эффективности использования уникального природно-ресурсного потенциала Нарочанского края. В главные задачи госпрограммы входят создание на базе курортной зоны Нарочь крупнейшего оздоровительного, культурно-развлекательного и туристического центра республики, который сможет успешно конкурировать с известными зарубежными курортами.

В программе развития курортной зоны задействованы практически все крупные озера: Нарочь, Мядель, Свирь, Волчино, Белое и др. Предусматривается формирование в этом регионе соответствующей инфраструктуры: появятся гостиницы, гостевые домики, кемпинги, палаточные городки, начнут работать рестораны, кафе, будут приведены в порядок пляжи и организованы водные развлечения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]