Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Закрывается пункт пропуска "Григоровщина"

18.06.2012 общество
Закрывается пункт пропуска "Григоровщина"

Пункт пропуска "Григоровщина", расположенный на границе Беларуси с Латвией, с 15 июля по 15 октября будет закрыт для движения всех видов транспорта. Гражданам и автоперевозчикам рекомендовано использовать для пересечения границы автодорожный пункт пропуска "Урбаны-Силене", российский пункт пропуска "Бурачки-Терехово".

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Запад"" в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК) Беларуси.

"В связи с выполнением строительно-монтажных работ, с 15 июля по 15 октября 2012 года планируется приостановить движение всех видов транспортных средств через автодорожный пункт пропуска "Григоровщина", расположенный на белорусско-латвийской границе", - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что сейчас через этот пункт пропуска осуществляется движение только автобусов и легковых транспортных средств, общая масса которых не превышает 3,5 тонн, перемещающих товары для личного пользования.

В пресс-службе добавили, что ГТК направил в МИД Беларуси проект дипломатической ноты о необходимости закрытия движения через пункт пропуска "Григоровщина".

В ГТК порекомендовали гражданам и автоперевозчикам использовать для пересечения белорусско-латвийской границы автодорожный пункт пропуска "Урбаны-Силене", российский пункт пропуска "Бурачки-Терехово", в том числе при следовании в страны Евросоюза, а также иные пункты пропуска, расположенные на белорусском участке внешней границы Таможенного союза.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]