Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Против Почобута возбуждено уголовное дело за клевету в отношении Президента Беларуси

22.06.2012 общество
Против Почобута возбуждено уголовное дело за клевету в отношении Президента Беларуси Управлением Следственного комитета по Гродненской области по материалам проверки УКГБ по Гродненской области возбуждено уголовное дело в отношении Андрея Почобута по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 (клевета в отношении Президента Республики Беларусь) УК Республики Беларусь. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси.

"Из материалов проверки следует, что в ряде публикаций, подготовленных А.Почобутом и распространенных посредством информационных ресурсов сети Интернет, содержались клеветнические высказывания в отношении Президента Республики Беларусь", - пояснили в СК.

Здесь добавили, что в рамках проверки были назначены и проведены лингвистические экспертизы. Согласно заключениям экспертов в представленных публикациях содержатся слова, фразы и выражения, употреблявшиеся в отношении Президента Республики Беларусь, которые относятся к клевете и дискредитируют Республику Беларусь.

По месту жительства А.Почобута проведен обыск, изъята компьютерная техника.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]