Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьера нового военного фильма ТРО Союза ожидается в 2014 году - Угольников

26.06.2012 культура
Премьера нового военного фильма ТРО Союза ожидается в 2014 году - Угольников Премьера нового фильма на военную тему ТРО Союза ожидается в 2014 году. Об этом сообщил сегодня председатель Телерадиовещательной организации Союзного государства (ТРО Союза) Игорь Угольников на заседании сорок второй сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это будет фильм-эпопея, посвященный Первой мировой войне", - сказал Угорь Угольников. Он отметил, что молодое поколение плохо знакомо с историей, в том числе и этой войны. "Именно та великая война стала причиной многих потрясений", - добавил глава ТРО Союза.

Это будет полнометражная реконструкция с реальными героями. В фильме покажут знаменитую битву под Сморгонью. Премьера ожидается к 100-летию начала Первой мировой войны, то есть к весне-лету 2014 года.

Игорь Угольников также отметил, что ему удалось осуществить свою мечту: снять фильм о защитниках Брестской крепости. Лента была отмечена такими наградами, как "Ника", "ТЭФИ" и "Золотой орел".

Кроме того, Игорь Угольников сообщил, что после проверок со стороны Комитета госконтроля Беларуси, Счетной палаты РФ и других органов никаких серьезных нарушений, в том числе нецелевого использования средств, выявлено не было. На фоне этого у руководства ТРО Союза вызывает тревогу предложение о переводе на внебюджетное финансирование. "В этом случае ТРО Союза утратит не только свой правовой статус, но и попросту вынуждена будет перейти на политику коммерческого канала", - подчеркнул он. Игорь Угольников пояснил, что это повлечет изменение политики канала, и передачи будут уже другой - "рейтинговой" - направленности. В этом случае тема Союзного государства может просто "раствориться".

Вещание ТРО ведется 182 операторами связи по кабельным сетям и спутнику, в том числе в Казахстане. Основной упор делается на информационные и общественно-политические программы. Канал ТРО Союза имеет свою сеть корреспондентов, развивает направления интернет- и радиовещания. Потенциальная аудитория насчитывает более 30 млн. человек. В сентябре ТРО Союза исполнится 5 лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]