Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Артист белорусского балета Константин Героник получил золотую медаль на конкурсе в Пекине

26.06.2012 культура
Артист белорусского балета Константин Героник получил золотую медаль на конкурсе в Пекине Золотую медаль привез с IV Международного пекинского балетного конкурса хореографических школ молодой солист балетной труппы Большого театра Беларуси Константин Героник. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Национальном академическом Большом театре оперы и балета.

В первом туре конкурса белорусский солист пленил жюри и критиков блестяще исполненными вариациями из балетов "Корсар" и "Пламя Парижа". Во втором туре артист выступил с современным номером "Вдохновение" (хореография Евгения Чернова), а в третьем показал виртуозное владение техникой классического танца, исполнив вариации из балетов "Сильфида" и "Дон Кихот".

Выступление Константина Героника получило высокую оценку международного жюри, в состав которого вошли известнейшие артисты и постановщики, в том числе Сяо Сухуа (Китай), Эвелин Тери (Германия), Жильберт Маер (Франция), Грегор Хатала (Австрия), Руслан Пронин (Россия). Возглавил жюри известный американский хореограф и балетмейстер Брюс Маркс.

Международный балетный конкурс в Пекине проходил с 12 по 22 июня. В нем приняли участие более 70 танцовщиков из разных стран мира.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]