Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В белорусскую делегацию для участия в Олимпиаде в Лондоне включены 34 спортсмена Брестской области

11.07.2012 спорт
В белорусскую делегацию для участия в Олимпиаде в Лондоне включены 34 спортсмена Брестской области В состав делегации для участия в ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне включены 34 спортсмена Брестской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Брестском облисполкоме.

Жители Брестчины будут состязаться с олимпийцами из других стран в таких видах спорта, как легкая атлетика - 15 спортсменов, футбол - 5, велоспорт - 3, пулевая стрельба, фехтование, гребля академическая - по 2, гребля на байдарках и каноэ, художественная гимнастика, бадминтон, плавание, тяжелая атлетика - по 1 человеку.

ХХХ летние Олимпийские игры состоятся 27 июля - 12 августа 2012 года в Лондоне. Перед белорусскими спортсменами поставлена задача привезти из Лондона 25 олимпийских медалей, в том числе пять золотых. Начиная с Игр-2012, увеличен размер призовых за олимпийские медали: $150 тыс. - за золото, $75 тыс. - за серебро, $50 тыс. - за бронзу.

Кстати, на XXIX летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине от Брестской области участвовали 24 спортсмена. Призерами Игр стали Надежда Остапчук - серебряный призер в толкании ядра, Наталья Гелах и Юлия Бичик - бронзовые призеры в гребле академической (двойка распашная).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]