Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕЭК завершила принятие всех документов по вступлению России в ВТО

ЕЭК завершила принятие всех документов по вступлению России в ВТО Евразийская экономическая комиссия завершила принятие всех документов, связанных с вступлением России в ВТО. Об этом сообщил журналистам по итогам состоявшегося сегодня в Москве заседания Совета ЕЭК его председатель, вице-премьер Беларуси Сергей Румас, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Румас отметил, что Евразийская экономическая комиссия завершила работу над внесением изменений в Единый таможенный тариф Таможенного союза. "Все необходимые решения, касающиеся Единого таможенного тарифа, приняты", - сказал он.

Изменения таможенного тарифа, связанные с вступлением России в ВТО, насчитывают более 2,5 тыс. позиций. В скором времени все эти изменения будут опубликованы, пояснил Сергей Румас.

Он также добавил, что обновленный Единый таможенный тариф вступит в действие с момента официального присоединения России к ВТО.

На заседании Совета ЕЭК были также внесены изменения в Положение о едином знаке обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза. Эти изменения в целом направлены на обеспечение предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей и заинтересованных лиц относительно применения единого знака обращения продукции в Таможенном союзе.

Кроме того, Совет ЕЭК утвердил решение коллегии комиссии о беспошлинном ввозе товаров для организаций и проведение в 2014 году зимней Олимпиады в Сочи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]