Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Следственного комитета нет никаких проблем во взаимоотношениях с другими правоохранительными ведомствами - Вакульчик

27.07.2012 общество
У Следственного комитета нет никаких проблем во взаимоотношениях с другими правоохранительными ведомствами - Вакульчик У Следственного комитета нет никаких проблем во взаимоотношениях с другими правоохранительными ведомствами. Об этом сегодня журналистам заявил председатель Следственного комитета Беларуси Валерий Вакульчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Когда только создавался комитет, мы опасались возникновения каких-то субъективных или ведомственных интересов, которые могли бы помешать нашей работе в целом", - отметил председатель. Впрочем, по его словам, следователи, прокуроры, органы дознания, суды, КГБ в работе со следствием исходят прежде всего из государственных интересов, поэтому каких-либо проблем в межведомственных отношениях нет. "У нас идет слаженная, деловая работа, все спорные вопросы носят частный характер и решаются на местах, не влияя на ситуацию в целом", - констатировал Валерий Вакульчик.

Он отдельно подчеркнул, что точно такие же конструктивные отношения у Следственного комитета налажены и с местными органами власти. Такое взаимодействие, по его мнению, приведет к позитивным результатам для всего общества в целом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]