Белорусский штангист Евгений Жерносек занял 9-е на Олимпиаде-2012 в супертяжелом весе

08.08.2012 спорт
Белорусский штангист Евгений Жерносек занял 9-е на Олимпиаде-2012 в супертяжелом весе Заключительные комплекты наград сегодня разыграны на олимпийском турнире по тяжелой атлетике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории свыше 105 кг в сумме двоеборья белорусский штангист Евгений Жерносек показал результат 426 кг (196 кг - рывок + 230 кг - толчок), заняв итоговое 9-е место.

Олимпийским чемпионом в этом весе стал иранец Бехдал Салимикордасиаби - 455 (208 + 247 кг), серебро у его соотечественника Саджада Ануширавани Хамлабад - 449 (204 + 245), а бронзу завоевал российский спортсмен Руслан Албегов - 448 (208 + 240).

На тяжелоатлетическом турнире ХХХ летних Олимпийских игр в активе белорусских спортсменов две бронзовые медали - Марины Шкерманковой и Ирины Кулеши.