Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выборы: "Говори правду!" собрали 40 тысяч подписей

13.08.2012 политика
Выборы: "Говори правду!" собрали 40 тысяч подписей Активисты гражданской кампании "Говори правду!" собрали 40 тысяч подписей за выдвижение 25 кандидатов в депутаты. В ходе заключительного пикета по сбору подписей для регистрации кандидатов в депутаты пять претендентов имели возможность пообщаться с избирателями.

Заключительный пикет прошел на площадке возле Дома моды на улице Немига.

Лидер кампании "Говори правду!" Владимир Некляев в первую очередь поблагодарил сборщиков подписей — инициативные группы и доверенных лиц потенциальных кандидатов. "Именно они сделали все, о чем мы договаривались, чтобы эта кампания по выборам стала кампанией подготовки к 2015 году, к президентским выборам", — заявил политик. 
В.Некляев отметил, что в результате сбора подписей активистам кампании удалось собрать 40 тысяч подписей за выдвижение 25 кандидатов в депутаты и пообщаться более чем со 150 тысячами человек.

По словам заместителя руководителя избирательного штаба кампании Сергея Возняка, всего по Беларуси окружными избирательными комиссиями было зарегистрировано 25 инициативных групп по сбору подписей граждан за выдвижение кандидатами в депутаты претендентов, разделяющих идеи и принципы гражданского договора, предложенного кампанией "Говори правду!" и поддержанных кампанией. 
"В состав этих 25 инициативных групп вошло 500 активистов. В течение трех недель ими было собрано по стране 40 тысяч подписей граждан в поддержку выдвижения кандидатов в депутаты. Таким образом, все 25 инициативных групп собрали положенные по закону тысячу подписей граждан, необходимых для регистрации кандидата в депутаты, а некоторые — гораздо больше", — сказал С.Возняк. 

Парламентские выборы в Беларуси пройдут 23 сентября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]