Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские военнослужащие 7 сентября отправятся на учения КСОР ОДКБ в Армению

31.08.2012 общество
Белорусские военнослужащие 7 сентября отправятся на учения КСОР ОДКБ в Армению Белорусские военнослужащие отправятся на совместные учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ "Взаимодействие-2012" в Армению 7 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минобороны Беларуси.

Белорусская сторона впервые будет представлена на таких учениях в расширенном формате. В Армению отправятся офицеры главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил Беларуси, а также командования сил специальных операций и управления 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады, которая входит в состав КСОР. В учениях впервые примут участие десантники 3-й аэромобильной роты 357-го гвардейского отдельного аэромобильного батальона 103-й мобильной бригады.

Как сообщалось, учения "Взаимодействие-2012" должны пройти с 15 по 19 сентября. На полигоне Баграмян будет отрабатываться применение сил и средств коллективной безопасности в Кавказском регионе. Помимо белорусских военнослужащих в учениях будут задействованы подразделения из Армении, России, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана. Также приглашены представители Международного комитета Красного Креста, международные наблюдатели ООН, ОБСЕ, СНГ. Тема учений "Применение сил и средств системы коллективной безопасности в Кавказском регионе коллективной безопасности с участием КСОР ОДКБ". Общая численность привлекаемых контингентов - около 2 тыс. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]