Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобразования будет активнее привлекать родителей к субботним занятиям детей в школе

06.09.2012 общество
Минобразования будет активнее привлекать родителей к субботним занятиям детей в школе Министерство образования будет более активно привлекать родителей к организации и проведению различных мероприятий в шестой школьный день. Об этом сообщил сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА заместитель министра образования Беларуси Виктор Якжик.

По мнению замминистра, содержание шестого учебного дня в школах нужно совершенствовать. "Есть мероприятия для всей семьи, которые можно и нужно проводить в учреждениях образования. Например, родители могут быть болельщиками на соревнованиях, в которых участвует их ребенок, или прийти на концерт в шестой школьный день, или подготовить совместно с учителями какое-либо мероприятие. Мы сейчас рассматриваем различные варианты", - рассказал Виктор Якжик.

Виктор Якжик также напомнил, что ситуация с организацией шестого школьного дня в столице, областных центрах или в сельской местности отличается. "В сельской местности школа - это центр досуга, где сосредоточена вся культурная и спортивная жизнь населенного пункта, в столице и областных центрах школьник имеет больше возможностей провести субботний день в объединениях по интересам вне школы - в учреждениях дополнительного образования, спорта и культуры", - объяснил заместитель министра образования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]