Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокуратура внесла представление директору Минского лакокрасочного завода

10.09.2012 общество
Прокуратура внесла представление директору Минского лакокрасочного завода Директору ОАО "Минский лакокрасочный завод" внесено представление об устранении нарушений законодательства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Генпрокуратуре.
"По результатам проверки прокуратурой города Минска директору ОАО "Минский лакокрасочный завод" внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений. Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщили в Генпрокуратуре.

Как пояснили в прокуратуре, это вызвано несоблюдением норм охраны труда, техники безопасности и рационального использования топливно-энергетических ресурсов
В частности, в одном из цехов фасовочного отделении загромождены проходы и рабочие места. Работникам организации в полном объеме не выдаются средства индивидуальной защиты. Локальные инструкции по охране труда не приведены в соответствие с требованиями законодательства. Установлено, что использование электроэнергии для горячего водоснабжения осуществлялось без разрешения энергоснабжающей организации и органов госэнергонадзора. В 2011 году суммарный перерасход потребления топливно-энергетических ресурсов составил 13 т условного топлива.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]