Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Замечаний к избирательному процессу в Беларуси пока нет - независимый наблюдатель

22.09.2012 политика
Замечаний к избирательному процессу в Беларуси пока нет - независимый наблюдатель Каких-либо замечаний к избирательному процессу в Беларуси пока нет, заявил сегодня журналистам независимый наблюдатель из России Игорь Борисов во время посещения участка для голосования №61 Новогрудского округа (№57), передает корреспондент БЕЛТА.

"Пока каких-либо замечаний к избирательному процессу, который продолжает свое поступательное развитие, а это заметно, с точки зрения подхода организаторов выборов к процессу голосования, к процедурным моментам нет", - сказал наблюдатель.

Комментируя изменения в избирательном процессе, наблюдатель отметил: "Замечаю, что перемены к лучшему. Они основываются именно на позиции населения, на позиции избирателя". Кроме того, Игорь Борисов подчеркнул, что сам планирует выдвинуть определенные предложения по развитию электоральной системы в Беларуси, но такие предложения должны даваться именно после выборов, а не в процессе.

Игорь Борисов также обратил внимание, что участковая избирательная комиссия, которую он посетил сегодня в Кореличском районе, "подстраховалась по всем вопросам, которые пытаются публично задавать западные наблюдатели". Наблюдатель пояснил: "Здесь есть протоколы заседаний комиссии, есть журналы регистрации исходящей и входящей документации, реестры учета всех наблюдателей, СМИ... Это та нагрузка, обусловленная вопросами, которые задают в эфире и публично международные наблюдатели". "Они молодцы, потому что сумели организовать комфортную обстановку, комфортную атмосферу для избирателей", - добавил независимый наблюдатель.

"Надеюсь, что выборы пройдут в нормальном русле, в котором они и начались. На мой взгляд, система избирательных комиссий настроена на то, чтобы действительно выявить волю избирателей", - резюмировал Игорь Борисов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]