Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белавиа" обеспечила возможность сквозной регистрации с авиакомпаниями Air France и Delta Air Lines

28.09.2012 общество
"Белавиа" обеспечила возможность сквозной регистрации с авиакомпаниями Air France и Delta Air Lines Национальная авиакомпания "Белавиа" обеспечила возможность сквозной регистрации с авиакомпаниями Air France (Франция) и Delta Air Lines (США). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе "Белавиа".
"Использование этой технологии позволяет пассажиру при регистрации в минском аэропорту получить на руки посадочные талоны с уже обозначенными местами в самолетах по всему маршруту", - пояснили специалисты. По прибытии в промежуточные аэропорты Амстердама и Парижа летящие транзитом могут сразу идти на посадку, минуя очереди на регистрационных стойках. Это значительно упрощает процесс пересадки на стыковочный рейс, что особенно важно, когда промежуточного времени немного.
Как сообщил заместитель генерального директора по информационным технологиям "Белавиа" Владимир Баркун, возможность сквозной регистрации уже обеспечена при вылетах из Минска, Гомеля и Гродно, а также большинства пунктов, куда выполняет регулярные полеты национальная авиакомпания. В настоящее время двухсторонние соглашения о сквозной регистрации действуют с международными авиакомпаниями Air France, Delta, LOT, Alitalia, KLM, CSA, TransAero, S7.
Говоря о ближайших планах "Белавиа", в пресс-службе отметили, что до конца года компания планирует предоставить возможность регистрации пассажиров через Интернет, а в следующем году - через киоски самообслуживания и с использованием мобильных телефонов.
РУП "Национальная авиакомпания "Белавиа", созданная в 1996 году, является крупнейшим авиаперевозчиком в Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск. Осуществляет регулярные рейсы из Минска, Гомеля, Гродно по 42 направлениям в 24 страны Европы и Азии. С 1997 года - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 года входит в Ассоциацию европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]