Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белая Русь" успешно реализует свои проекты в формате общественного объединения - Радьков

01.10.2012 общество
"Белая Русь" успешно реализует свои проекты в формате общественного объединения - Радьков РОО "Белая Русь" успешно реализует свои проекты в формате общественного объединения. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал председатель объединения Александр Радьков, подводя итоги прошедших парламентских выборов на заседании Президиума Республиканского совета "Белой Руси" в Минске.

"Нынешние выборы в парламент показали, что наше общественное объединение неотрывно от народных интересов. И народ это оценил - 63 члена "Белой Руси" стали депутатами парламента", - сказал Александр Радьков. "Мы были по-настоящему активны, системны в работе, а соответственно - результативны", - добавил он.

Александр Радьков отметил, что общественное объединение активно выступало на стороне кандидатов, которые поддерживают действующую политическую систему. В то же время он отметил, что некоторым нужно активнее работать с потенциальными избирателями, анализировать контингент избирательных участков, четко разъяснять свои функции.

Представители "Белой Руси" работали в составе избирательных комиссий, выступали на выборах в качестве наблюдателей, работали на агитационных пикетах. Всего по стране была организована работа более тысячи агитационных пикетов. "При проведении избирательной кампании мы использовали наш прошлый политический опыт, однако накопленный потенциал необходимо реализовывать постепенно, принимая участие в важнейших социальных, политических событиях страны", - сказал Александр Радьков.

Всего в организационно-практических мероприятиях по подготовке и проведению выборов депутатов Палаты представителей приняли участие более 40 тыс. членов РОО "Белая Русь", что составляет 30% от общей численности объединения. Республиканский штаб, который был создан при организации, взаимодействовал с Центральной избирательной комиссией, средствами массовой информации, координировал деятельность организационных структур объединения по всем направлениям. Среди избранных в депутаты членов "Белой Руси" - педагоги, врачи, руководители сельскохозяйственных и промышленных предприятий, госслужащие, депутаты Палаты представителей четвертого созыва. Прошедшая избирательная кампания показала, что все структуры РОО "Белая Русь" работают слажено, профессионально, что способствует успешному решению поставленных задач.

Касаясь планов на будущее, председатель объединения отметил: "Мы планируем и в дальнейшем развивать наши социальные и политические проекты". Члены организации планируют активно вести работу по политическому образованию граждан путем публикации аналитических статей в центральной прессе и региональных СМИ, проведения круглых столов, выступления на собраниях первичных организаций с приглашением членов трудовых коллективов по основным вопросам государственного управления и развития гражданского общества.

Численность РОО "Белая Русь" на 1 сентября 2012 года составила 132 тыс. 706 человек. Только за январь-сентябрь в ряды объединения вступили 5 тыс. 804 человека.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]